Китайский журнал Technology life будет принимать биткоины

Китайский журнал Technology life будет продавать подписку на 2019 год за криптовалюту.

Об этом сообщают специализированные СМИ. Стоимость подписки должна составить около 0.01 биткоина.

По данным Twitter-аккаунта cnLedger, так издание хочет привлечь внимание к блокчейну и криптовалюте.

Ранее, сообщалось об открытии в Китае отеля, где в качестве платы за проживание принимают эфириумы и биткоины. Отель расположен в провинции Сычуань, известной низкими тарифами на электроэнергию и довольно большой концентрацией майнинговых ферм.

А в начале феврале cnLedger разместил фотографию из люксового автосалона в китайском городе Шеньчжень. Там были выставлены на продажу машины марок Mclaren (P1) и Ferrari (488, F12 и F430) за биткоины, биткоин кэш и эфириумы наравне с юанем.

В то же время, власти Китая пытаются запретить криптовалюту, но все чаще обращают свое внимание на блокчейн. Как сообщалось ранее, в стране планируют удвоить размер инвестиций до 3 миллиарда долларов, которые пойдут на внедрение технологии в самые разные сферы.

Среди таких сфер - недвижимость. Не так давно стало известно о том, что китайское правительство в сотрудничестве с американской компанией ConsenSys разработают блокчейн-приложение для аренды жилья в новом районе Ксионган.

Кроме того, Центробанк Китая начал тестировать блокчейн-платформу для малого и среднего бизнеса.

Прозрачность сделок, которая возможна благодаря блокчейну, поможет местным регуляторам предотвратить различные риски и мошенничество, надеялись авторы доклада «Бизнес-Вестник XXI века».

 

 

Обсудить