Enterprise Ethereum Alliance и Hyperledger будут продвигать блокчейн

Enterprise Ethereum Alliance и Hyperledger будут вместе продвигать блокчейн в промышленности.

Это сотрудничество позволит ускорить принятие блокчейн-технологий для бизнеса, цитируют журналисты текст заявления двух альянсов.

Руководство Enterprise Ethereum Alliance и Hyperledger будут работать в рабочих группах. Эти группы сформируют, согласно предпочтениям и интересам сотни тысяч разработчиков в обеих компаниях.

В то же время, любое соперничество между консорциумами исключено. Об этом СМИ напомнил исполнительныq директор Hyperledger Брайан Белендорф.

При этом среди альянсов есть некоторое разделение обязанностей. Например, специалисты Hyperledger, где разрабатывают блокчейн с открытым исходным кодом, будут заниматься программным обеспечением. Эти люди будут отвечать за управление и подключение корпоративных блокчейнов.

В последнее время все чаще говорят о внедрении этой технологии в промышленность. Еще в прошлом году итальянский стартап создал соответствующую платформу для производителей и потребителей вина. По задумке, приложение должно помочь в управлении цепями поставок продукции и сделать этот процесс более прозрачным и быстрым. 

 

Обсудить