Маск впечатлен мошенническими ботами Ethereum на Twitter

Миллиардер-бизнесмен и инженер Илон Маск обратил внимание на мошенников, которые имитируют известных людей в Твиттере, чтобы украсть Ethereum (ETH) и другие криптовалюты у своих жертв.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин впоследствии отреагировал на твит Маска, предложив генеральному директор Twitter Джека Дорси принять меры для улучшения ситуации.

В своем твите всемирно известный основатель Tesla Motors и SpaceX обратил внимание на криптомошенников в Twitter. Маск, был весьма впечатлен сложным "умением" мошенников: "Я хочу знать, кто управляет скам (скам — мошенничество) ботами Эфириума! Безумное умение … "

Виталик Бутерин, который ранее добавил девиз "Не отдавай ETH" на свой аккаунт в Twitter для борьбы со своими собственными имитаторами, попросил Джека Дорси, генерального директора Twitter, что-то сделать с ситуацией.

В качестве альтернативы, предположил Бутерин, "кто-то из сообщества ETH" мог бы создать решение "фильтрации мошенничества" второго уровня: "@jack помоги нам, пожалуйста? Или кто-то из сообщества ETH сделайте решение для фильтрации мошенничества на уровне 2, пожалуйста? "

Бутерин также, похоже, был разочарован тем, что Маск посвятил свой первый твит, связанный с Ethereum, проблеме мошеннических ботов, а не технологии криптовалюты:

"Я хотел бы, чтобы первый твит Илона Маска об эфируме был о технологии, а не о скам ботах …".

В феврале 2018 года Илон Маск сообщил, что он "буквально владеет нулем в криптовалюте", в попытке предупредить своих последователей не взаимодействовать с фальшивыми "Масками" в Twitter. Миллиардер также отметил, что он неоднократно сообщал о проблеме Дорси, но безрезультатно.

Ранее в этом году Cointelegraph сообщила о нескольких учетных записях в Twitter, которые пытались имитировать основателя Litecoin (LTC) Чарли Ли и использовали поддельные раздачи криптовалюты для привлечения своих жертв.