В Сингапуре начнут поддерживать криптостартапы

Сингапурское правительство приняло решение поддерживать стартапы, которые работают в криптоиндустрии.

В настоящее время Центробанк страны старается внедрить блокчейн-проекты в систему банковского обслуживания. Кроме того, денежно-кредитное отделение Сингапура (MAS) будет помогать этим компаниям стать полноправными банковскими клиентами.

На сегодняшний день многие криптокомпании и организации сталкиваются с одной проблемой — финансовые организации отказывают им в открытии счетов.

В свою очередь, отказы возникают, потому что пока практически совсем нет нормативной базы, которая бы регулировала цифровой сектор.

При этом, по словам директора MAS Рави Менона, правительство не планирует принимать лояльное законодательство с целью привлечения иностранных инвесторов.

В настоящее время многие организации из криптовалютной сферы испытывают сложности с банками. Именно по этому сейчас все чаще открывают криптобанки.

Так, например, недавно была новость о том, что в Швейцарии планируют отрыть банк для компаний из цифрового сектора.

Специально для этой цели стартап SEBA привлек порядка 104 миллионов долларов. Предполагается, что криптобанк сможет преодолеть различия, которые сегодня есть у криптовалюты и традиционных финансовых инструментов.