Альянс Bitfury и Hut 8 готовятся запустить новый майнинговый центр в конце февраля

Согласно условиям партнёрского соглашения с Hut 8, Bitfury должен предоставить набор инструментов и материально-техническую базу для разработки расширения Hut 8 на рынке североамериканском рынке. Как сказал руководитель Hut 8 Mining Corp Шон Кларк Bloomberg, Bitfury стал "идеальным проводником" для наиболее быстрой капитализации. Первые заявления о сотрудничестве Hut 8 и Bitfury появились в декабре прошлого года. 

Проект позволит приобретать, настраивать, оказывать поддержку и управлять крупнейшими датацентрами по майнингу криптовалюты Bitcoin.

Hut 8 Mining Corp выйдет на платформу TSX Venture Exchange, штаб-квартира которой находится в Торонто.

В течение двух месяцев компания Hut 8 привлекала капитал для наращивания мощностей. 

В декабре 2017 года фирма предложила 13,2 миллиона акций с целью привлечь $33 миллиона. Однако, в результате было собрано $38 миллионов.

Название Hut 8 несет отсылку к зданию в парке Блетчли, где Алан Тьюринг сделал первый компьютер. Компания специализируется на создании инфраструктуры  для майнинга  и поддержания технологии Blockchain. 

Hut 8 Mining в настоящее время владеет центрами обработки данных биткойнов, представляющими 24,2 МВт и 165 PH / s, которые уже введены в строй или находятся в стадии проектирования. Мощности базируются в Северной Америке. 

Группа Bitfury разрабатывает и предоставляет программное обеспечение и аппаратные решения, необходимые для бизнеса, правительств, юридических и физических лиц для безопасного перемещения активов через Blockchain. Группа имеет офисы в Сан-Франциско, Вашингтоне, Лондоне, Амстердаме и центры обработки данных в Исландии и Грузии.

Обсудить