Прогноз цены BTC/USD

Среди новостей в мире криптовалют стоит отметить решение финских банков о "заморозке" трейдерских аккаунтов в качестве эвристической меры. Предполагается, что это событие может в повлиять на изменение цены всех ведущих токенов

Неделя началась для крипторынка не очень удачно: в Финляндии появились определённые проблемы с торговыми платформами. Стоит отметить, что скандинавские страны играют достаточно важную роль в мире криптовалют, поскольку на их территории располагается несколько серьёзных майнинг-проектов, это связано с благоприятными природными условиями, которые позволяют развиваться экологичному майнингу.

Не так давно стало известно, что финские банки приняли решение о приостановке торговли на крипторынке путём заморозки трейдерских аккаунтов. Произошло это потому, что власти потребовали их полной идентификации.

Что же касается биткоина, то можно сказать, что на данный момент он ещё пребывает в "зоне турбулентности", потому что есть ряд как хороших, так и плохих новостей, которые по-своему сказываются на его поведении. График пары BTC/USD очертил букву "W" за эти выходные, что может спровоцировать его скорейший рост (такое уже случалось ранее). На данный момент, это, пожалуй, единственный действительно серьёзный "козырь" биткоина.

В настоящее время, цена этого токена находится в достаточно затруднительном положении, каждый новый скачок даётся ей с трудом. Она находится на уровне $9500-$9800, на который биткоин уже откатывался около семи раз за последние два месяца, если не считать максимальной просадки до $5896 в феврале.

BTC/USD чарт за 4 часа

Прогноз цены BTC/USD.

Что же касается ключевых этапов для биткоина, то следует отметить уровень в $10,000 и сразу за ним в $10,500 — именно после достижения этой отметки у токена есть огромная вероятность вернуть себе сильный бычий тренд, потерянный им 7-го марта. Далее, если взглянуть чуть выше, то можно увидеть отметки в $11,450 и $12,000 — это зоны сильного сопротивления, именно они станут силами, сдерживающими рост биткоина в будущем.

Опускаем глаза и видим, что если биткоин подхватит медвежью линию, то его ждут откаты к $8900, а потом к $8500 и, скорее всего, к $8000. Если на тот момент покупки не вырастут над продажами на графике BTC/USD, то очень скоро биткоин потеряет в цене и упадёт до $7700, где он должен будет встретить довольно серьёзную опору.

Индикатор MACD на четырёхчасовом чарте биткоина направлен вверх. Это говорит о наличии бычьего тренда на закрытии свечи, однако он пока очень слаб. У индикатора есть ещё некоторое пространство для роста до того, как он полностью не уравновесится.

Индекс направленного движения пока ещё не показывает контроля покупок, несмотря на то, что они выросли за последние несколько часов. Продажи немного упали, но они по-прежнему доминируют на рынке. Можно сказать, что ADX сейчас находится в подвешенном состоянии, скорее всего, он устремится вниз.

Итак, в недавнем движении цен BTC/USD можно увидеть, что биткоин однозначно имеет определённый бычий потенциал, однако его сдерживают многочисленные барьеры. В связи с этим, стоит ожидать падения цены, поскольку для успешного роста быкам следует быть достаточно агрессивными. Нам ещё предстоит увидеть, что произойдёт с BTC/USD в будущем, крайне интересным будет наблюдать за тем, как биткоин поведёт себя в таких нелёгких условиях.

Автор Никита Лисицын
Никита Лисицын — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру