Verge оживает: ажиотаж растет, цена близится к $0.05

Криптовалютный рынок снова терпит незначительные просадки. За последние 24 часа, цена биткоина упала на 5%. Однако, некоторые альткоины показывают рост. Среди таких токенов оказался и Verge, которому удаётся бороться со всеобщим негативным трендом, даже несмотря на его недавнюю сомнительную "краудфандинговую кампанию".

Многие в криптосообществе крайне обеспокоены деятельностью Verge, например, то, как сама команда разработчиков говорит о последних событиях. Держателей токена XVG попросили принять участие в краудфандинговой кампании, пожертвовав около $2.75 миллионов. Разработчики отказались уточнять какие-либо детали. Естественно, у пользователей возник справедливый вопрос "А вдруг это всё большая афера?". Впрочем, разработчики всё же собрали необходимую сумму, и… Похоже, что это действительно благотворно сказалось на токене, так как его цена стала расти.

На момент написания этой статьи, разработчики всё ещё не предоставили каких-либо деталей по поводу этой "кампании". Даже несмотря на то, что цель кампании была достигнута и деньги собраны, цель такого мероприятия всё ещё остаётся тайной, покрытой мраком. Впрочем, сообществу ещё предстоит узнать, насколько замысел разработчиков удался. Несмотря на это, цена Verge показала значительный рост: за последние 24 часа токен поднялся на 16%. Ажиотаж вокруг этой криптовалюты набирает обороты, хотя он и основан на всеобщих сомнениях.

Также стоит отметить, что по отношению к цене биткоина, Verge вырос на 21.67%, что, несомненно, является хорошей новостью. 

Несмотря на свой текущий рост, Verge всё ещё далёк от максимума цены, который находится на уровне $0.20, но, по всей видимости, туда он сейчас и нацелен. Положение этого альткоина целиком и полностью будет зависеть от того, какие новости принесут сообществу разработчики, ведь, в случае, если они окажутся неприятными, то Verge очень быстро устремится к нулю.

Токен имеет около $176 миллионов в обороте за 24 часа, что говорит о том, что на XVG на рынке определённо есть сильный спрос. В то же время, остаётся только догадываться, сколько из этих денег являются "натуральными", а сколько пришли на пике ажиотажа. Плюс, пока ещё неизвестно, насколько "умно" были потрачены собранные $2.75 миллионов. Если взять в расчёт сильнейшие просадки цены токена за последние несколько дней, то текущее положение дел у сравнительно небольшого альткоина XVG — более чем хорошее.

Своей большей частью оборота XVG обязан криптобирже Binance. Она генерирует свыше 56% всего объёма торговли этого токена, однако это также может означать, что у XVG наблюдается недостаточный приток "свежего" капитала. Bittrex и Upbit закрывают топ-3 криптобирж, торгующих XVG, хотя ни одна и этих трёх бирж, не проводит операций в паре XVG/фиатная валюта, хотя и это не удивительно для такого небольшого альткоина.

На данный момент, сотаётся только ждать и наблюдать за тем, как Verge поведёт себя в будущем, когда утихнет ажиотаж. Пока что, он подпитывается лишь тайной, которая окружает "краудфандинговую кампанию", устроенную разработчиками, таким образом, дальнейшее поведение токена XVG практически невозможно спрогнозировать.

Автор Никита Лисицын
Никита Лисицын — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить