Morgan Stanley может предложить свопы на криптовалюту

Крупнейший американский банковский холдинг Morgan Stanley планирует предложить клиентам торговлю сложными деривативами. Они будут привязаны к биткоину.

По данным Bloоmberg, банк спешит присоединиться к другим игрокам с  Уолл-стрит, чтобы предоставить клиентам возможность играть на цифровом валютном рынке.

Американский банк будет заниматься свопами на совокупный доход (price return swap). Инвесторы смогут открывать короткие или длинные позиции, а банк будет взимать комиссию за каждую транзакцию. При этом Morgan Stanley не будет торговать биткоином напрямую - его свопы будут привязаны к фьючерсам на BTC.

По данным источника издания, Morgan Stanley уже технически готов предложить подобную услугу клиентам, но сможет ее запустить только после завершения внутренних процедур согласований и оценки потребности со стороны институциональных клиентов.

Ранее главный исполнительный директор Джеймс Горман говорил, что банк не позволит клиентам покупать и продавать криптовалюты непосредственно через Morgan Stanley, но вместо этого построит трейдинг для поддержки различных производных, привязанных к цифровым активам.

Обсудить