Playboy выпустит криптовалютный кошелек

Playboy Enterprises будет разрабатывать онлайн-кошелек, который позволит клиентам использовать криптовалюты для оплаты онлайн-материалов компании и включает поддержку нового токена VIT (токен индустрии порока), говорится в сообщении на сайте Playboy.

Первым продуктом Playboy для использования шифрованного кошелька будет Playboy.TV, который будет принимать криптовалютные платежи за доступ к эксклюзивному контенту. Ожидается, что кошелек будет выпущен к концу этого года.

Токен VIT за первые 24 часа своего первоначального размещения монет (ICO) привлек $ 23 млн. в Ethereum (ETH), позволяет зрителям контента для взрослых на сайтах, использующих VIT, бесплатно получать токен, просматривая контент.

Использование VIT на Playboy.TV даст зрителям возможность зарабатывать токены и использовать их для оплаты другого контента, а также возможность проголосовать и прокомментировать контент.

Рина Пател (Reena Patel), главный коммерческий директор и руководитель подразделения Playboy Enterprises, Inc, заявила, что компания увидела необходимость предоставить своим клиентам более гибкие варианты оплаты:

"Это нововведение дает миллионам людей, которые наслаждаются нашим контентом, а также тем, кто в будущем планирует участвовать в наших игровых платформах, AR и VR, больше выбора в отношении оплаты, а в случае VIT - возможность получить вознаграждение для участия в предложениях Playboy".

Криптовалюты и индустрия развлечений для взрослых пересекались в прошлом. В январе этого года Cointelegraph сообщила, что всемирно известный бордель Bunny Ranch рассматривает возможность добавления биткойна (BTC) как средства оплаты, в связи с анонимным характером криптовалюты.