Moneynetint использует блокчейн-сеть

Moneynetint подключилась к сети RippleNet на постоянной основе.

Moneynetint — британская организация, которую открыли в Лондоне. Ее основная функция — проведение платежей, в том числе, международных, для корпоративных клиентов. Также компания предоставляет услуги по обмену валюты.

Как сообщили в Moneynetint, там завершили интеграцию с RippleNet. И теперь платежный сервис полностью перешел на блокчейн.

В настоящее время у сети RippleNet -около 100 клиентов. Среди них — банки, поставщики платежей и операторов денежных переводов.

Как отметил управляющий директор Ripple Нидим Ладки, с помощью сети теперь через сервис Moneynetint можно будет расплачиваться также израильскими шекелями. Теперь компания будет менять коэффициенты валют. При этом заметно вырастет скорость расчетов — и можно будет расширять бизнес на новых рынках.

С коллегой согласился исполнительный директор Moneynetint Исай Триф. По его словам, благодаря подключению к RippleNet, компания сможет быстрее начать взаимодействовать с финансовыми институтами. Раньше на это потребовались бы месяцы или даже годы, добавил он.

Обсудить