Ювентус выпустит токены для фанатов - новости криптовалюты

Ювентус выпустит токены для болельщиков

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" подписал многолетнее партнёрское соглашение с блокчейн‐компанией Socios.

Как сообщается на сайте компании, клуб планирует выпустить специальные токены для болельщиков - Juventus Official Fan Token. С их помощью фанаты смогут накапливать баллы лояльности и получать эксклюзивные подарки от клуба, а также принимать участие в опросах и голосованиях.

Ранее аналогичное соглашение с компанией Socios подписал французский клуб "Пари Сен-Жермен".

В последнее время многие футбольные клубы по всему миру пытаются решить свои проблемы с помощью криптовалют.

Так, в середине сентября бразильский футбольный клуб Avaí Futebol Clube серии B сообщил, что планирует собрать около 20 миллионов долларов США в ходе ICO. Криптовалюта должна стать частью экосистемы для фанатов клуба. Руководство надеется, что это поможет клубу выйти в бразильскую Серию А и побороться за кубок Libertadores. Также представители клуба уверены, что ICO поможет собрать деньги на развитие инфраструктуры клуба.

Следом поступила информация, что два британских клуба "Ньюкасл Юнайтед" и "Кардифф Сити", входящие в английскую премьер-лигу, ведут переговоры с SportyCo, децентрализованной спортивной инвестиционной и финансовой платформой, чтобы начать свой первый раунд ICO.

Напомним, что самым первым в истории футбольным клубом, акции которого были куплены за криптовалюту, стал итальянский футбольный клуб серии C "Римини".

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить