Австрия возьмет за правило регулирования криптовалют торговлю золотом и деривативами

Австрия определилась с направлением регулирования криптовалют. За образец страна возьмёт правила торговли золотом и деривативами

Основная задача, поставленная правительством Австрии перед юристами и технологами - разработать такой правовой и регулятивный документ, который не допустит использование криптовалюты в целях отмывания денег.

Министр финансов Австрии Хартвиг Люгер озвучил несколько мер, которые правительство планирует реализовать. Так, участники криптовалютной торговли должны будут сообщать финансовой разведке информацию о сделках на сумму €10 000 (или $12 300) и выше.

В то же время к регулированию проведения ICO будут применяться существующие строгие правила, направленные на запрет манипулирования рынком и инсайдерской информацией.

Австрия является одной из самых востребованных в Европе для иностранных инвесторов. В Австрии можно получить гражданство, если инвестируешь в бизнес от €6 млн.

Прозрачные правила игры на новых рынках всегда позитивно действуют на инвесторов, а введение своевременного регулирования для криптовалют повысит инвестиционную привлекательность, считают в правительстве страны и позволит в перспективе крупным участникам заходить на него.

Действия австрийского правительства коррелируют с политикой Европейского центрального банка (ЕЦБ), который увеличивает контроль за анонимными операциями.

 

Обсудить