"Дочка" криптобиржи Huobi прошла аккредитацию в США

HBUS Inc. дочерняя компания биржи Huobi прошла аккредитацию в США перед официальным выходом на рынок этой страны.

Заявление об этом опубликовано на сайте биржи криптовалют Huobi, которая была учреждена в Китае. HBUS Inc. ориентированная исключительно на американский рынок, поэтому она прошла регистрацию в Комиссии по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) в качестве поставщика финансовых услуг.

Глава и основатель Huobi Group Ли Лин (Li Lin) рассказал, что в мае этого года в Сан-Франциско планируется запустить платформу для развития новых сервисов, которая будет функционировать независимо от криптовалютной биржи Huobi Pro.

Лин отметил также, что регистрация в FinCEN не отменяет другие регуляторные требования США. В компании готовятся к встрече с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и готовы следовать ее указаниям.

"Проблема заключается в том, что в настоящее время в США на федеральном уровне нет четких нормативных требований для криптовалютных платформ. Другие платформы, такие как Poloniex, также работают в качестве поставщиков финансовых услуг", - сказал Ли, ссылаясь на американскую биржу, которая недавно была приобретена Circle.

В начале этого года глава операционного отдела Huobi Робин Чжу (Robin Zhu) заявил, что выход биржи на рынок США является одним из основных этапов развития компании, что вызвано запретом китайского правительства на работу криптовалютных бирж в стране. 

Компания также планирует выйти и на южнокорейский криптовалютный рынок, однако ожидает завершения битвы, развернувшейся вокруг новых регуляторных требований к криптовалютным биржам в этой стране.

Выход Huobi Group на японский рынок в партнерстве с японской SBI Group, в рамках которого планировалось открытие двух новых торговых платформ на территории Японии - Huobi Japan и SBI Virtual Currency прошел неудачно. Подразделение SBI Holdings, входящее в состав холдинга SBI Group, отказалось от партнерства с китайской компанией.