Riot Blockchain запускает в США платформу для торговли криптовалютами

Американская компания Riot Blockchain, ранее специализировавшаяся на биотехнологиях, объявила о возможном запуске в США платформы для торговли криптовалютами и фьючерсами.

В публичной заявке в SEC фирма из Калифорнии указала, что "намеревается исследовать запуск обмена цифровых валют и брокерских операций по фьючерсам".

Для этой цели Riot Blockchain приобрела компанию Logical Brokerage Corp - фьючерскного брокера из Майами, зарегистрированного в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), и члена отраслевой торговой группы в Национальной ассоциации фьючерсов (NFA). 

Riot Blockchain одной из первых провела ребрендинг и обновление названия в конце прошлого года и включила слово "блокчейн", поскольку  популярность криптовалют и новой технологии приводила к резкому росту стоимость акций. 

Например, после смены названия с Bioptix Inc на Riot Blockchain цена акций фирмы с $4,5 выросла на максимуме до $38,6. Потом их котировки снизились, но до уровня в $6,1. Акции британской инвестиционной фирмы On-line Plc после ребрендинга в On-line Blockchain Plc выросли на 394%. Котировки акций американского производителя прохладительных напитков Long Island Iced Tea Corp после переименования в Long Blockchain Corporation подскочили на 432%.

В отличие от тех, кто просто "переоделся" в модное слово Riot Blockchain сделала реальные шаги в криптовалютной сфере. Компания закупила у Bitmain 700 штук AntMiner S9s и 500 штук AntMiner L3s для организации майнингового бизнеса. Кроме того, Riot Blockchain приобрела на аукционе, организованном Службой маршалов США в январе, 500 биткоинов.