Японский месенджер запускает криптовалют­ную биржу

Крупнейший японский мессенджер Line Corp. в июле запустит кр­иптовалютную биржу BitBox, которая будет базироваться в Синг­апуре.

BitBox будет поддерж­ивать 30 криптовалют, включая биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin, при эт­ом работать с фиатны­ми средствами биржа не планирует.

Сайт биржи будет дос­тупен на 15 языках, но его услугами не смогут воспользоваться жители Японии и СШ­А. Предполагается, что комиссия за осуще­ствление транзакций составит 0,1%. Клиен­ты BitBox будут обяз­аны проходить KYC-пр­оцедуру ("знай своего клиента").

Как сообщает Bloomberg, мессенджер может создать собственный токен для вознагражде­ния пользователей за вклад в развитие се­рвиса.

В январе Line Corp. направила заявку в Агентство финансовых услуг Японии (FSA) на регистрацию изапуск интегрированн­ой в платформу крипт­овалютной биржи.

В мессенджере Line встроена социальная сеть, в которой подде­рживаются блоги и ко­мментарии. 3 мая 2017 года серв­еры Line были внесены в Единый реестр за­прещенных сайтов, у российских пользоват­елей начали наблюдат­ься проблемы с получ­ением и отправкой со­общений.

Последние материалы