Гонконгский инвестфонд купил старейшую биткоин-биржу Китая BTCC

Биржа BTCC Bitcoin Exchange, ранее известная как BTC China, была приобретена  Гонконгским блокчейн инвестиционным фондом. Условия сделки не раскрываются. Об этом компания сообщила в своем официальном блоге.

Согласно пресс-релизу BTCC, компания теперь сосредоточится на трех основных направлениях рынка: международном BTCC Mining Pool, программном обеспечении кошелька Mobi и собственном обмене криптовалютами.

Советник гонконского инвестфонда Кальвин Ченг отметил, что приобретение самой наиболее долго существующей китайской биткоин биржи является важным событием, открывающим новые возможности. В свою очередь, соучредитель BTCC Бобби Ли выразил уверенность в будущем биржи благодаря сделке и заявил, что "очень впечатлен ресурсами, которые помогут BTCC быстрее и агрессивнее развивать свой бизнес в 2018 году и далее".

Из-за принятого в сентябре 2017 года решения китайского правительства о запрете торговли криптовалютами в стране, биржа BTCC Bitcoin Exchange начала испытывать определенные трудности и столкнулась с серьезной проблемой роста. После установленных ограничений, биржа создала новую базу для операций в Гонконге, а теперь получила финансовую поддержку для продолжения роста бизнеса.