Биткоин, эфириум и рипл - Анализ цен

Времена на крипторынке пока спокойные, а потому главные протагонисты остаются в тех же ценовых категориях, как и несколько дней назад. В случае с биткоином, ситуация не менялась уже несколько недель.

Волатильность на рынке заметно снизилась, и достигла уровней, которые можно было наблюдать разве что в начале 2017 года.

Без катализатора, который бы задавал темп всему рынке, криптовалютам может быть сложно вырваться в более высокие ценовые эшелоны.

4-часовой график пары BTC/USD

На момент написания этой статьи, пара BTC/USD торговалась в районе $6,553. При текущем раскладе, пара продержится в подобном состоянии до конца недели, а потому рынку нужен инфоповод, который бы внес небольшую волатильность. 

Ниже текущей цены, первой точкой опоры станет SMA100, проходящая у $6,528. Потеря данной точки может быть сигналом о слабости токена, которую он тогда продемонстрирует в скорейшем времени, откатившись сначала до $6,400, а затем и до $6,200.

Впрочем, даже падение до этого уровня ничего не изменит на текущем рынке в среднесрочной перспективе. С другой стороны, если токен продолжит падение, то биткоин ждут смутные времена.

Выше текущей цены, пара BTC/USD может встретить три препятствия, которые находятся очень близко друг к другу: $6,564 (EMA50), $6,568 (уровень консолидации) и $6,608 (SMA200). Таким образом, для "быков" на рынке биткоина уже сформировались довольно аппетитные барьеры.

Описанные уровни вряд ли можно назвать сложными, скорее, они выступят как консолидационные, а главной целью на краткосрочную перспективу, для быков биткоина выступит уровень $6,760.

Анализ цен биткоина, эфириума и рипл. 392709.png

Индикатор MACD на 4-часовом графике имеет абсолютно плоский профиль. Он, в принципе, прекрасно отражает текущую ситуацию на рынке: отсутствие силы и направленности тренда.

Индекс направленного движения демонстрирует снижение активности медведей после вчерашних коррекций, впрочем, и у быков пока нет желания увлечь за собой рынок.

4-часовой график пары ETH/USD

Данная пара, на момент написания статьи, колеблется у отметки $229.4. Как и в случае с биткоином, у эфирума наблюдается некоторая сжатость, так как токен тоже застрял между скользящими средними. Единственная разница между ETH и BTC в данной сессии, заключается в том, что возможный "потолок" у эфириума постепенно снижается, а у биткоина идет практически горизонтально.

Ниже текущей цены, у пары ETH/USD есть три уровня поддержки, расположенных очень близко друг к другу: $226 (EMA50), $223 (SMA100) и $195 с уклоном к $170.

Если рассматривать ситуацию роста, то токен уже максимально близко стоит к SMA200 ($229.9), откуда эфириум может выстрелить к новым высотам: $248 и $270.

Таким образом, лишь какие-то 40 центов отделяют ETH от "бычьего" скачка. Если токену не удастся их заработать, то это будет сигналом о невероятной слабости эфириум в данный временной промежуток.

Анализ цен биткоина, эфириума и рипл. 392710.png

Индикатор MACD на данном графике также имеет горизонтальный профиль, но несколько отличается от ситуации с биткоином. В случае с эфиром, можно наблюдать пересечение средних линий, что повышает шансы на рост токена.

Индекс направленного движения показывает, что "медведи" находятся в чуть более выгодном положении, чем "быки". Обе силы наращивают мощь, но остаются ниже ADX, который бы говорил о наличии хоть какого-нибудь тренда.

4-часовой график пары XRP/USD

Дела у XRP/USD обстоят совсем иначе. Токен справился с ситуацией, и теперь полностью копирует ситуацию, возникшую на остальном рынке. Он также движется в сжатом радиусе. Впрочем, что касается бычьего уклона, то тут дела у данного токена идут намного лучше. На момент написания данной статьи, рипл торгуется у $0.563.

Ниже текущей цены есть ряд точек опоры: $0.55, $0.538 (EMA50), $0.505 и $0.465.

Если рассматривать возможность бычьего тренда, то выше текущей цены у токена нет скользящих средних поблизости, а потому барьеры разбросаны довольно далеко друг от друга: $0.584, $0.60, а также $0.632.

Анализ цен биткоина, эфириума и рипл. 392711.png

Индикатор MACD на данном графике уполз за нулевую линию, и продолжает восстанавливаться после высоких прыжков прошлой недели. Мы можем наблюдать некое расхождение между линиями, так что любое движение скажется на поведении токена в краткосрочной перспективе.

Индекс направленного движения демонстрирует, что у "быков" занятые позиции намного выше, хотя и "медведи" наращивают силу. ADX отклоняется, но в целом, среда будет отзываться на любое движение токена.

Автор Никита Лисицын
Никита Лисицын — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить