Как блокчейн влияет на мировую экономику - обзор

Криптовалютные энтузиасты, а также простые инвесторы, верят в то, что  блокчейн сможет изменить принципы функционирования глобальной банковской системы.

С помощью блокчейна транзакции действительно могут проходить гораздо быстрее, а их стоимость  - заметно ниже.

Многие из криптовалютных организаций и бирж уже вышли на международный уровень, получив массовое признание, в том числе, и от акул финансового мира.

Стоит, впрочем, отметить, что все люди из криптосферы — энтузиасты и уже бывалые инвесторы, которые верят в развитие индустрии. Потому, довольно знаковой является новость о том, что очередной ветеран из финансовой индустрии присоединяется к криптосообществу.

Подобное случилось совсем недавно. Один из бывших директоров организации с Уолл-Стрит, Крис Доддс, работавший в Charles Schwab, присоединился к компании Coinbase,  крупнейшей в мире криптобиржи.

Об этой новости сообщила сама организация Coinbase в официальном заявлении:

"Мистер Доддс присоединился к нашей команде. Теперь он будет сотрудничать с нами, помогая Coinbase развивать свои возможности и сервис. Таким образом, не только наша компания, но и, в принципе, вся криптоиндустрия совершила огромный шаг вперед, в светлое будущее".

Работа в Charles Schwab

Корпорация Charles Schwab — один из крупнейших банков в мире и третья по величине организация-финансовый менеджер. Основали ее  в Сан-Франциско. Компания уже успела заработать свыше $3 триллионов на оказании услуг по менеджменту.

Доддс занимал несколько разных постов в Charles Schwab и помог компании не только удержать свои позиции на рынке, но и расширить ассортимент услуг.

Доддс заработал себе имя одного из лучших  сотрудников, специализирующихся на высоких технологиях. С ним компания росла, начиная с 1986 года.

Coinbase:курс на развитие

Этот шаг от Coinbase вряд ли уже можно назвать удивительным, учитывая то, что крупнейшая в Америке криптовалютная платформа уже не раз демонстрировала свое желание расти.

Компания предпринимает довольно агрессивные меры по развитию своего бизнеса: штат планируют увеличить в 7 раз. Кроме того, там уже запустили новый продукт на рынок - Coinbase Bundle.

Кристин Сэндлер, заместитель директора отдела по продажам для институциональных клиентов, открыто говорит о стратегии компании, заявляя, что "Coinbase хочет сотрудничать с крупными организациями, поскольку это поможет всей индустрии". По всей видимости, такая схема оказалась вполне рабочей, поскольку уже в скором времени Coinbase могут стать одним из наиболее высоко оцениваемых стартапов в США.

Напомним, что Доддс — не единственный крупный финансист, которого пригласила Coinbase. Не так давно к ней присоединились один из директоров J. P. Morgan, Опута Эзедиаро и Эрик Скро - ранее он работал на Нью-Йоркской стоковой бирже.

Автор Никита Лисицын
Никита Лисицын — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить