"Страх" и "ненависть" в лайткоине: криптотерминов все больше

В англоязычном секторе криптосообщества циркулирует множество терминов и аббревиатур. Одной из самых пугающих является FUD, то есть Fear - страх, Uncertainty - неопределённость, и Doubt - сомнения.

В последнее время три этих самых больших зла для любого инвестора затронули умы пользователей криптовалюты Litecoin (LTC), начав сеять хаос в их рядах. День изо дня FUD растёт. В особенности, ещё большие волнения в сообществе вызвала прошедшая недавно дезинформация относительно создателя Litecoin, Чарли Ли.

В настоящее время, основатель криптовалюты LTC заявил, что он наконец готов опровергнуть слухи и прояснить ситуацию касательно своего детища, в попытке снизить FUD в своём сообществе.

Он заявил следующее:

"Не так давно на рынке можно было наблюдать высокую концентрацию трейдеров, которые пытались подавить цену Litecoin. Первая группа таких трейдеров — люди/фонды, которые массово избавляются от своих токенов LTC. Вторая группа — трейдеры, которые видят в токене угрозу и опасность. Позвольте мне развеять ваши страхи и объяснить, почему Litecoin — это, на самом деле, крайне ценный продукт".

Потерял ли Litecoin свою хватку?

Согласно мнению Чарли Ли, один из FUD, активно распространяемых в сообществе токена, заключается в том, что Litecoin потерял свою хватку и индивидуальность, и теперь ничем не отличается от сотен других альткоинов. Эта вирусная идея начала распространяться в Twitter. Инициировали её распространение люди, которые также заявляют, что Litecoin стал знаменит и получил широкое признание только благодаря помещению токена в списки Coinbase, что, кстати, далось ему очень дёшево.

Разрушая этот FUD, Чарли Ли отвечает:

"Litecoin — это не просто очередной альткоин, а альткоин с самой безопасной и продвинутой сетью среди своих собратьев. Litecoin имеет огромное число ASIC-устройств, защищающих его сеть, а также, Litecoin доминирует на поприще Scrypt-майнинга".

Развивая идею безопасности сети Litecoin, Чарли заявил следующее: "Майнерам нет вообще никакого смысла проводить атаку с 51% на токен со своих устройств, потому что это полностью разрушит ценность их ASIC-устройств".

Затем, Ли сказал, что у криптовалюты есть рынок с высокой ликвидностью. Впоследствии, Ли добавил, что "Litecoin представлен почти на всех крипто-фиатных биржах (вскоре ожидается вымещение и на Gemini). Litecoin представлен шире, чем даже ETH".

Минимум 9 операторов поддерживают платежи с LTC

Чарли не остановился на сказанном, и чтобы ещё больше укрепить веру пользователей в свой продукт, он напомнил, что его криптовалюта поддерживается минимум девятью операторами платёжных систем, таких как Aliant Payment, BTCPay, Coinbase, CoinGate, CoinPayments, Globee, GoCoin LTCPay, и TravelbyBit.

Ли упомянул и о том, что такая широкая поддержка со стороны платёжных операторов "делает токен гораздо более интересным средством оплаты для широкого числа бизнесов, которые уже и пересчитать сложно".

Высокая пропускная способность сети

Чарли любит рассказывать о возможностях своего токена, и не зря, ведь высокая пропускная способность сети — и есть его отличительная особенность.

"Litecoin ежедневно обрабатывает огромное число транзакций, общая стоимость которых составляет $200 миллионов каждый день. А сама сеть токена безупречно работает вот уже семь лет. Скорее всего, именно Litecoin сегодня можно назвать децентрализованным заменителем фиатных денег, настоящей цифровой валютой, поскольку он имеет все её характеристики: он не может быть цензурирован, не может быть изъят или уничтожен, он не может потерять свою ценность", — добавляет Ли.

Вдобавок, Чарли Ли разрушил ещё один FUD, который, по его мнению, распространяют хейтеры Litecoin, утверждающие, что Litecoin уже не нужен, поскольку биткоин (BTC) уже давно скалируется с помощью Lightning Network.

Вот что ответил основатель LTC:

"Многие клиенты сети LN и её приложений поддерживают LTC, потому что они чётко и трезво видят ценность этого токена. К тому же, LTC и BTC могут спокойно интероперировать".

Автор Никита Лисицын
Никита Лисицын — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру