До какого предела вырастет биткоин?

Многие аналитики и криптоэнтузиасты полагают, что биткоин в ближайшее время вырвется из лап "медведей". 

Такого же мнения придерживается и команда BitcoinIRA. Разработчики из этой организации демонстрируют непоколебимый оптимизм, когда говорят о будущем биткоина.

Они уверены: крупнейший токен обязательно вырвется вперед, нивелируя недавние просадки.

Падения и взлеты

Напомним, что первый в мире токен провалился до своего минимального значения в начале этого года. Его цена тогда упала более чем в два раза - с $20,000 до $8,000. В настоящее время курс биткоина составляет - $6,500.

Однако в криптосообществе разрастается уверенность в том, что биткоин сможет занять новую высоту в $40,000, до конца текущего года.

Главный операционный директор в компании BitcoinIRA, Крис Клайн заверяет: у самого дорогого токена на рынке есть целый ряд признаков, чтобы вновь завоевать потерянный пик, и даже вырасти в цене.

В организации настаивают на том, что уже сейчас у биткоина можно выделить несколько наиболее важных знаков, которые дают надежду на позитивные изменения всего крипторынка.

Знаки перемен

Первый признак— предложения создать торгуемые на бирже биткоиновые фонды (ETF). Однако для этого необходимо получить разрешение у Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если Комиссия одобрит предложение, то рынок сбыта биткоинов значительно расширится - он станет доступен более широкому кругу инвесторов, которые раньше считали этот рынок ненадежным из-за волатильности.

Кстати, команда BitcoinIRA настаивает на том, что инвесторы, которые хотят вложиться в криптовалютные фонды, будут получать больше прибыли чем те, кто просто инвестирует в криптовалюты.

По мнению этих людей, биткоин также сможет значительно расширить свою область применения, выйдя за рамки единственной технологии. Энтузиасты убеждены: Mastercard даст биткоину больше возможностей.

Патент появился у технологии еще в июле, и в ближайшее время она должна помочь ускорить транзакции с биткоином.

Для покупателей даже создадут специальные криптовалютные пластиковые карты, а также отдельные аккаунт-хранилища - для перевода и списания криптовалюты.

Кроме того, биткоином как цифровым активом уже заинтересовались институциональные инвесторы. Это также расширяет его шансы на рынке. 

Команда BitcoinIRA остается верна своим убеждениям, заявляя о том, что значительно вырастет число транзакций через биткоин-сеть.

Аналитические данные, которые получила компания, говорят о том, что сейчас в сети проходит более 230,000 сделок. И это пиковое значение с января.

Автор Никита Лисицын
Никита Лисицын — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить