Korea Investment Partners вложила в стартап Temco

Korea Investment Partners (KIP) инвестирует в стартап Temco, который разрабатывает технологии на базе блокчейна.

Как отмечают специализированные СМИ, основатели стартапа создают системы управления цепочками поставок товаров. Основная аудитория продукта — предприятия малого и среднего бизнеса.

У платформы Temco, работающей на блокчейне, — большой потенциал. С ее помощью можно заметно улучшить процесс отслеживания товаров, цитируют журналисты члена инвестиционного совета KIP Джонхена Кима.

Если платформу внедрят в производство, то она поможет поставщикам отслеживать весь путь товаров — от завода до кассы, где его приобретают покупатели. Компании, участвующие в цепочках, смогут получить совместный доступ к информации о перемещении.

Данная новость говорит о растущем интересе к блокчейну среди корейских бизнесменов. Специалисты полагают, что это может привести к тому, что правительство страны смягчит местное законодательство о криптовалютах.

Напомним, что в 2017 году поступали сообщения о том, что в Южной Корее запретили проведение ICO, но уже в августе этого года в провинции Чеджудо предложили организовать свободную зону для блокчейн-компаний.

А не так давно стало известно о платежном сервисе, который планируют создать в Южной Корее. В основе сервиса — также блокчейн-технология.

Обсудить