Биткоину исполнилось 10 лет!

Самой популярной криптовалюте в мире - биткоину исполнилось 10 лет.

За это время ее стоимость постоянно менялась. При этом почти год назад, 17 декабря 2017 биткоин установил историческую отметку в 20 тысяч долларов. 

Тогда интерес к этой криптовалюте начал расти. Однако новостной фон и другие факторы повлияли на снижение цены и, как следствие, стоимости биткоина.

Сегодня, по данным порталов, которые в режиме реального времени публикуют курсы валюты, стоимость биткоина за сутки подешевела на 0,50%, достигнув, 6,356 тысяч долларов. 

В то же время, эта криптовалюта пока удерживает 54,2% рынка цифровых денег. Если рынок начнет расти, этот факт, по мнению аналитиков, скажется, в первую очередь, на биткоине. Также позитивная динамика затронет и вторую по попуолярности криптовалюту - эфирирум.

По мнению некоторых экспертов, высокая волатильнгость биткоина вызвана, в том числе, и множеством тайн вокруг ее создателя. По данным специализированных источников, создал биткоин некий Сатоси Накамото. Это не один человек, а целая группа программистов. Но их имена не знает никто.

Однако после создания криптовалюты Сатоси Накамото перестал ей заниматься и совершенствовать свой продукт.

Как сообщалось ранее, некоторые аналитики ожидают постепенного роста биткоина в ближайшее время. Среди них - главный аналитик Fundstad Том Ли.

 

 

Обсудить