Криптофиатный банк ZODIAQ присоединился к требованиям FATCA

Криптофиатный банк ZODIAQ присоединился к требованиям FATCA и получил идентификационный номер в системе Федеральной налоговой службы США.

Закон о налоговой отчетности по зарубежным счетам (англ. Foreign Account Tax Compliance Act), более известный по аббревиатуре FATCA, был принят США в 2010 году, и направлен против уклонения американских граждан и резидентов от уплаты налогов. Присвоение такого номера позволит банку обслуживать американских физических и юридических лиц, проводить любые операции в фиате и криптовалютах и открывать счета.

"Это первый прецедент получения FATCA и SWIFT банком с лицензией на операции с криптовалютой, что подтверждает юридическую чистоту проекта и признание со стороны международной банковской системы", — отметили представители ZODIAQ.

Напомним, в декабре 2017 проект ZODIAQ получил банковскую лицензию категории "B" от Финансового управления Коморских островов по офшорным операциям. В январе банку был присвоен SWIFT-код который будет опубликован на официальном сайте SWIFT в начале марта.

SWIFT - Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи (от англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications, произносится как СВИФТ) — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей.

SWIFT-код – это уникальный идентификационный код банка или любого другого участника финансовых расчётов, который присваивается участнику в при вступлении в Общество.

В соответствии с лицензией банк ZODIAQ имеет право на:

- открытие и ведение счетов в фиатных и криптовалютах;

- кредитование в фиатных и криптовалютах;

- привлечение депозитов в фиатных и криптовалютах;

- денежные переводы;

- услуги традиционного банкинга;

- выпуск банковских карт Visa/Master Card с поддержкой основных криптовалют.

Последние материалы