Виталик Бутерин пожертвовал $2,4 млн в криптовалюте на борьбу со старением

Виталик Бутерин, основатель Ethereum, направил эквивалент $2,4 млн в криптовалюте Ether некоммерческому научно-исследовательскому фонду SENS Research Foundation, специализирующемуся на борьбе со старением.

"Я являюсь поклонником Обри с тех пор, как впервые прочитал "Ending Aging" еще подростком и счастлив, что у меня есть возможность лично поддержать усилия SENS. Работа фонда по созданию решений по борьбе с ведущими к старению болезнями отвечает и моей собственной цели оказать позитивное влияние на жизни миллионов людей во всем мире", — объяснил причины пожертвования  Виталик Бутерин.

SENS Research Foundation основал в 2009 году Обри ди Грей, британский геронтолог, исследующий омолаживающие терапии для продления биологического предела жизни людей. Также он является автором научно-популярной книги "Ending Aging", в которой рассматривается вопрос о полной победе над старением средствами медицины в течение ближайших нескольких десятилетий.

Ранее SENS Research Foundation получил два крупных пожертвования на общую сумму в $2 млн в биткоинах от Pineapple Fund – тайного анонимного благотворительного фонда, который оказал также финансовую поддержку Архиву Интернета и целому ряду других организаций.

Обсудить