Биткоин отыграл позиции двухдневной давности

Вчерашний день выдался тяжёлым для крипто-инвесторов. Сначала, биткоин упал до катастрофической отметки в $6,000, а этой ночью опять взял былые $8,000. Какие выводы мы можем сделать из такого быстрого роста? — Только один: биткоин никому и ничему не подчиняется. Если говорить образно: это дикий зверь. И он сам себе на уме.

Этой ночью произошли и несколько других событий. Первым, и, пожалуй, самым главным среди них, были сенатские слушания в США. Во время этих слушаний два потенциальных регулятора криптовалют говорили о будущем биткоина, блокчейна и всей технологии в целом. Также, был затронут вопрос возможности привязки криптовалюты к фиатным деньгам, на которые их юрисдикция распространяется.

В своём выступлении в Комитете по вопросам Банковского дела, Жилищного Строительства и Городского Хозяйства, председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами Дж. Кристофер Джанкарло сказал следующее: "Перед новым поколением у нас есть обязанность. Обязанность уважать их энтузиазм к цифровой валюте, а не пренебрегать им, а потому мы должны принять взвешенное и обдуманное решение".

Стоит отметить, что и крипто-рынок, и Сенат согласились с этим заявлением. Это очень важный момент, ведь это не только подчёркивает всю серьёзность ситуации, но и даёт понять, что государственные органы США относятся к ней должным образом. Более того, это важный шаг в нужном направлении и для тех, кто хочет сохранить неприкосновенность криптовалюты от государственного вмешательства.

 

Хватай, пока горячий! Биткоин снова по $8,000.

С этого момента, биткоин может снова начать расти, или замереть, никто не знает. Рекомендуем наблюдать за рынком.

Последние материалы