Bitfinex опровергла слухи о неплатежеспособности

Представители Bitfinex, криптовалютной биржи, головной офис которой расположен в Гонконге, не подтвердили слухи о банкротстве.

По словам представителей компании, Bitfinex — одна из немногих бирж, которая открыта с 2013 года. И, несмотря на сравнительно маленькую команду и низкие операционные расходы, на бирже не понимают, почему ее обвинили в неплатежеспособности.

В Bitfinex представили три холодных криптовалютных кошелька. На этих кошельках хранится часть денег проекта в биткоинах — около 1 миллиарда, эфириумах — 400 миллионов и EOS — 200 миллионов долларов.

Сотрудники криптобиржи отметили, что вывод денег происходит без проблем. Речь идет как о криптовалюте, так и о фиатных деньгах. При этом информация о финансовых проблемах пуэрториканского банка Noble Bank, с которой связывали деятельность Bitfinex, никак не влияют на платежеспособность последней.

Как отмечают специализированные СМИ, криптобиржа выбрала другой банк — HSBC при сотрудничестве с Global Trading Solutions.

Напомним, что слухи о финансовых сложностях Bitfinex существуют уже примерно год. Одна из причин, которая наводила на такие мысли, — это фактическое банкротство Noble Bank.