Эксперт: в Великобритании крипторынок легализуют через два года

По мнению руководителя крупной юридической компании Reynolds Porter Chamberlain Джеффа Кауфмана, на ввод правил контроля криптовалютного рынка может уйти два года.

Его слова передает Cointelegraph. Как отмечает юрист, это довольно сложный и продолжительный процесс, а у регуляторов пока нет достаточно опыта в такой сфере.

При этом Джефф Кауфман считает, что перед регуляторами встанет сложная задача: соблюсти баланс между защитой информации от взлома, других неприятностей и свободой, с помощью которой индустрия должна развиваться. Но если все соблюсти и принять соответствующие законы, то это может положительно сказаться на всей британской экономике.

В то же время, Евросоюз, из которого Великобритания выходит в следующем году, также скоро будет регулировать криптосферу.

Как сообщалось ранее, представители ЕС должны утвердить соответствующие правила. Они будут касаться купли-продажи криптовалют и проведения ICO. В Евросоюзе надеются, что такая мера поможет выявлять сделки, связанные с отмыванием денег, и финансированием преступной деятельности.

Последние материалы