Потери от криптомошенников в 2018 г. могут составить $3 млрд

Специалисты оценили потери от деятельности мошенников с криптовалютой.

Официальный представитель Федеральной торговой комиссии США в рамках мероприятия, посвященного мошенничеству, в том числе с криптовалютой, заявил, что потери потребителей за первые два месяца 2018 года от деятельности мошенников составили $532 млн.

В это же самое время директор Бюро по защите прав потребителей Эндрю Смит сделал смелое заявление, и предположил, что эта цифра может серьезно вырасти до конца года. По его мнению, "потребители потеряют более $3 млрд к концу 2018 года". Как пишет CoinDesk, люди становятся втянутыми в мошенничество просто потому, что они ищут более высокую отдачу от своих инвестиций.

"Я думаю, что никто и никогда не должен покупать больше криптовалюты, ставить больше на криптовалюту, чем то, что он готов полностью потерять... если он готов участвовать вообще", - заметил директор по исследованиям Coin Center Ван Валкенбург. Он также добавил: "Это сообщение, которое нужно повторять снова и снова".

Эксперты в рамках дискуссии отметили, что регулирующие органы должны быть активными на любом новом рынке, особенно на криптовалютном. Регулирующие органы должны определить компании, которые пытаются сделать это правильно и работать с ними.

Эксперты еще раз призывают инвесторов быть более осмотрительными.

"Если вы сами не можете объяснить кому-то, что должен делать токен, вы не должны покупать токен", - сказал Ван Валкенбург. 

Обсудить