Южная Корея может частично снять запрет на ICO

Власти Южной Кореи рассматривают возможность ослабления запретительных мер на первичные размещения токенов (ICO) в ближайшие месяцы. 

Запрет был введен в сентябре 2017 года Службой финансового надзора (FSС) Кореи. Но в декабре уже начали появляться сообщения о возможном снятии запрета регулятором. 

По информации издания  Korea Times запрет может быть частично отменен, например, по продаже токенов, которые будут отвечать разрабатываемым в настоящее время требованиям. 

Анонимный источник сообщил изданию:"Финансовые власти обсуждали с Налоговой службой, Министерством юстиции и другими правительственными учреждениями план, позволяющий проводить ICO в Корее при выполнении определенных условий".

Южнокорейские инвесторы обходят запрет на проведение ICO в стране и участвуют в международных ICO. Кан Янг-су (Kang Young-soo), чиновник FSC, отвечающий за рынок криптовалют, отказался комментировать вопрос по ICO, однако заявил, что Комиссия рассматривает "мнение третьей стороны".

Кроме того, Янг-су подтвердил, что правительство хочет внедрять технологию блокчейна и создавать лучшую инфраструктуру для регулирования торговли криптовалютами.

Иностранцам закрыт доступ к торгам криптовалютами на биржах в Южной Корее. Это ограничение направлено на борьбу с отмыванием денег и другими возможными трансграничными преступлениями. 

По данным участников рынка идут активные консультации между представителями регуляторов Южной Кореи, Японии и Китая на предмет расширения нормативного сотрудничества.

Не исключено, что страны региона выйдут с некими унифицированными или симметричными правилами работы с технологией блокчейн и его производными. Если странам удастся  договориться, то может появиться сильный альянс, который может перетянуть большую часть рынка криптовалют на себя.

Обсудить