РАКИБ нашел новую нишу - страхование киберрисков

РАКИБ собирается развивать рынок киберстрахования

Российская ассоциация криптовалютной индустрии и блокчейна (РАКИБ) запускает новое направление работы - нейтрализация киберрисков.

Основной целью данного направления является снижение рисков, которые могут присутствовать в ходе работы над блокчейн-проектами.

В рамках развития инициативы эксперты РАКИБ совместно с игроками страхового рынка и компаниями-участниками ассоциации уже приступили к разработке страховых продуктов.

Президент РАКИБ Юрий Припачкин и региональный президент страховой компании AIG MEA Стивен Барнетт (Steven Barnett) обсудили возможности для развития российского рынка киберстрахования, а также перспективы персональных и корпоративных продуктов, которые нацелены на представителей криптовалютной индустрии в стране.

American International Group, Inc. (AIG) - это мировой лидер рынка страхования. На данный момент компания сотрудничает более чем с 80 странами по всему миру и предоставляет своим клиентам широкий спектр программ личного и имущественного страхования, а также другие финансовые услуги.

Барнетт заявил, что AIG уже сейчас готова предложить российской аудитории по-настоящему интересные и, что немаловажно, выгодные страховые продукты.

В РАКИБ отвечать за развитие направления по страхованию киберрисков будет вице-президент по развитию и регулированию рынка Валерий Петров. При этом российская ассоциация готова сотрудничать и с другими компаниями, заинтересованными в данном направлении.

Ранее РАКИБ заявляла о планах введения критериев для оценки криптотрейдеров в рамках добровольной сертификации как для трейдеров, так и фондов. Каждый сертификат РАКИБ будет именным, ему будет присвоен уникальный номер, который можно будет проверить на сайте ассоциации https://www.pravda.ru/news/crypto/1392704-crypto/.

Кроме того ассоциация заявляла, что создала реестр доверенных компаний, оказывающих услуги в сфере майнинга, инвестиций, подготовки и сопровождения ICO.

Ранее ассоциация начала отслеживать недобросовестные ICO-проекты, а теперь намерена бороться за вывод российской криптоиндустрии из "серой" зоны https://www.pravda.ru/news/crypto/1388929-crypto/.

 

Обсудить