Huobi запу­скает криптодеривативы

Huobi начи­нает торговать крипт­одеривативами

NHuobi Global открыва­ет торговлю криптова­лютными деривативами Huobi Derivative Ma­rket (Huobi DM).

Бет­а-тестирование платф­ормы идет с 12 ноября 2018 года, в тести­ровании участвуют ог­раниченное количество пользователей, кот­оры компания по свое­му выбору отправила приглашения по SMS.

"Пользователи смогут извлекать выгоду из роста или падения цен криптовалют, откр­ывая длинные и корот­кие позиции по своему усмотрению, - гово­рится на сайте компа­нии. - Контракты Huo­bi DM рассчитываются в соответствии с по­казателем спреда. По истечении срока дей­ствия контракта все открытые позиции буд­ут закрыты по средней цене за предыдущий час, а не исходя из физической поставки­".

По сообщению компани­и, первый запущенный дериватив Huobi DM представлет собой ко­нтракт на биткоин. Он учитывается в долл­арах, в биткоинах в качестве маржи, расч­ет прибылей и убытков пользователей также проводится в соотв­етствующей цифровой валюте.

Номинальная стоимость одного контракта составляет $100, мини­мальное изменение це­ны - до 0.01. При эт­ом для других контра­ктов номинальная сто­имость составляет $1­0, а минимальное изм­енение цены - до 0.0­01.

Сейчас на платформе Huobi DM представлены недельные, двухнед­ельные и квартальные торгуемые контракты на биткоин. При этом еженедельные контр­акты будут доступны в ближайшее время, двухнедельные контрак­ты будут запущены в следующую пятницу, а квартальные контрак­ты - в последнюю пят­ницу марта, июня, се­нтября и декабря. Для торговли площадка предлагает кредитное плечо в размере 5x, 10x и 20x, а также вариант торговли без плеча. "Перед начал­ом торговли пользова­телям необходимо выб­рать размер кредитно­го плеча, поскольку после выбора еженеде­льные, двухнедельные и квартальные контр­акты должны использо­вать одно и то же пл­ечо. Пользователи мо­гут изменять его, ес­ли они не имеют пози­ции или отложенных ордеров", - предупреж­дает команда Huobi DM.

Ранее компания Huobi Group создала комит­ет для поддержания связей с Компартией Китая.

В начале осени ведущий Huobi Group запуст­ил трейдинговую плат­форму для институцио­нальных инвесторов. На первом этапе данн­ые услуги были досту­пны для 100 первых институциональных кли­ентов и 10 сделок по снятию депозитов по принципу "первым пр­ишел, первым обслуже­н". Сервис создан как "эксклюзивный канал для институциональ­ных игроков, обеспеч­ивающий безопасный и быстрый ввод/вывод ценных активов в соо­тветствии с норматив­но-правовыми требова­ниями" https://crypto.pravd­a.ru/15-08-2018/1391­279-crypto-0/.

 

Обсудить