Запретам вопреки: подростковая группа готовится к ICO

Поклонники китайского бойзбэнда TFBoys планируют провести ICO любимой группы

По заявлениям организаторов ICO бойэбэнда TFBoys, они вопреки запретам готовятся к проведению ICO группы, а привлеченные средства будут направлены на разработку блокчейн-экосистемы вокруг подросткового трио. 

Данная идея выпустить токены TFBC вызвала большой общественный резонанс, учитывая отсутствие легитимности данной идеи в Китае, а также относительное новаторство идеи - ICO в шоу-бизнесе. Заявляется, что официальные агенты поп-группы не имеют к ICO никакого отношения.

Учитывая запреты официального Пекина, организаторы ICO на своем веб-сайте заявляют о невозможности участия в проекте жителей Китая, однако доступ на сайт с внутренних IP-адресов и VPN-сервисов страны не ограничен.

Токены TFBC, предлагаемые участникам проекта, будут использоваться для приобретения билетов на концерты и альбомов и иного мерчендайзинга любимой группы, а также организации личных встреч с кумирами.

На сайте проекта указано, что в нем приняли участие уже порядка 20 тысяч человек. Продано уже 4,2 миллиона TFBC, что, по некоторым оценкам, составляет более $1 млн.