Биткоин вернулся к отметке $10000

Впервые с начала февраля курс биткоина вернулся к отметке в $10000. Стоимость биткоина 6 февраля продемонстрировала локальный минимум - $6048.

Сегодня, 16 февраля, цифровая валюта преодолела психологический рубеж в $10000, который не достигал с конца января, а впервые на этой отметке валюта была зафиксирована в конце ноября 2017 года. Об этом свидетельствуют данные CoinDesk.

Эксперты резюмируют, что BTC в ближайшее время продолжит свое укрепление, однако затем снова упадет до уровня $6000. Это будет наиболее удачным вариантом для покупки, считают аналитики, так как биткоин после коррекции вновь будет расти.

Недавний обвал биткоина, как поясняли специалисты, был спровоцирован решениями крупных банков по всему миру, которые ограничивают доступ к покупке криптовалюты.

Кроме того, в мире набирает обороты тенденция к введению все более жесткого контроля над крипторынком.

"Поскольку блокчейн технология будущего, то на него будут переводить свои данные  как государства, так и частные лица. Биткоин, как производная блокчейна,  является индикатором движения рынка и он быстро отыгрывает падение.

В течение месяца я ожидаю колебания в пределах  $7,5-11 тысяч за монету. Для следующей фазы роста должны накопиться объемы, приобретенные крупными игроками по $8-9 тыс. ",- сказал финдиректор компании Marksheider Лапунов Виктор. 

 

Обсудить