Миллиардер дал новый прогноз по биткоину

Майк Новац, венчурный инвестор и эксперт, рассказал, что будет с курсом биткоина в конце этого года.

По словам предпринимателя, цена самой популярной криптовалюты в текущем году не поднимется выше 10 тысяч долларов. Об этом он заявил в интервью американскому информагентству Bloomberg.

При этом большой скачок в курсе возможен в начале нового года, а точнее примерно во втором квартале 2019.

Напомним, ранее, в сентябре 2018 года миллиардер полагал, что биткоин прошел свой минимум, после которого цена резко вырастет. Тогда Майк Новац считал, что рост составит 30% до начала 2019 года.

Однако сейчас его мнение изменилось. Инвестор полагает, что криптовалюте нужно чуть больше времени, чтобы сделать следующий скачек. Одна из причин, по мнению Майка Новаца, кроется в притоке инвесторов — он ожидается только в 2019 году, по самым оптимистичным прогнозам.

Обратить внимание инвесторов на рынок криптовалюты поможет новостной фон. Например, сообщение о том, что финансовая корпорация Fidelity Investments создаст филиал Fidelity Digital Asset Services. Это подразделение будет предлагать большим компаниям и инвесторам приложения для сделок с криптоактивами. Согласно планам, воспользоваться услугами сервиса можно будет в начале 2019 года.

Обсудить