Bitmain выпускает новый майнер - новости криптовалюты

Bitmain выводит на рынок новый майнер

Джихан Ву (JihanWu), coоснователь и исполнительный директор Bitmain, сообщил о выпуске нового поколения ASIC-чипов -  BM1391 для майнинга.

Согласно заявлению компании, новый чип является стабильным и более эффективным благодаря своей уникальной структуре и технологии с низким энергопотреблением. Джихан заявил, что массовое производство чипа 7 Нм начнётся в ближайшее время и будет применено к следующему поколению Antminer от Bitmain, улучшая работу в различных показателях производительности.

На прошлой неделе Bitfury объявил о выпуске новой комплектации оборудования для майнинга и нового 14Нм Bitfury Clarke ASIC чипа для добычи биткоина (SHA256). Мощность хеширования составляет до 120 GH/s, коэффициент энергоэффективности составляется всего 55 mJ/GH.

Новые "айсики" - место для конкурентной битвы многих производителей. Кроме того, Чэнь Мин (Chen Min) сооснователь и руководитель компании Linzhi объявила о начале производства нового майнера для добычи Эфириума и Эфириума Классик, а также новой линейки ASIC-устройств.

Компания Innosilicon представила два новых ASIC-майнера - для Decred (DCR) и для SiaCoin (SC). Ранее Bitmain анонсировал новый ASIC-майнер Antminer Z9 mini, работающий на алгоритме Equihash.

Российская Markscheider разработала концепт ASIC-майнера Markscheider B29 со сниженным риском перегрева. Мощность ASIC-майнера Markscheider B29 составляет 29,5 ТХэш, энергопотребление 4,2 кВт. Поэтому, чтобы работать с майнером в бытовых условиях, используют два блока питания по 2,1 кВт каждый.

А Intel подал патент-заявку на новый способ распределённого майнинга, в рамках которого распределённые реестры автоматически сегментируются и обновляются. Причём процессор может самостоятельно проверять, что новые блоки действительны и могут быть внесены в реестр.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник