2 марта ожидается форк Callisto от криптовалюты Ethereum Classic

2 марта ожидается форк Callisto, что на три дня раньше установленного срока. Таким образом, владельцы Ethereum Classic могут получить бесплатные токены форка Callisto не 5 марта 2018 года, как было ранее запланировано, а на три дня раньше.

Callisto — это отдельный блокчейн со своей собственной валютой CLO. Разработчики хотят избежать проблем перегруженности сети, внедряя сайдчейн, блокчейн поверх блокчейна, а не увеличивая размер блока, как это сделано у Bitcoin Cash.

Callisto внедряется как способ исследования и сбора информации для будущих изменений в протоколе. У Classic есть смарт-контракты, но разработчики хотят создать систему управления на блокчейне по этой технологии. Также они стремятся внедрить финансово прозрачный, встроенный механизм сбора средств.

Сначала Callisto будет представлять копию "материнской" криптовалюты с идентичной историей, как это было с Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond и прочими "младшими братьями" биткоина. После форка на блоке 5 500 000 он начнет развиваться самостоятельно.

Предстоящий форк породил много спекуляций, а в "Твиттере" все заметнее становятся намеки о предстоящем мегапампе ETC, некоторые пользователи для подготовки "накачки" говорят о росте цены на токен.

Что же касается именно форка Callisto, то AirDrop распределит токены в отношении 1:1 между держателями Ethereum Classic, а сама раздача Callisto состоится на блоке 5 500 000. По этому поводу основатель Digital Currency Group (DCG) Барри Силберт еще 12 февраля написал в "Твиттере": "Если вы не следите за Ethereum Classic, то зря".

Для начисления коинов участникам необходимо в момент генерации блока держать ETC в кошельке MyEtherWallet, ClassicEtherWallet или в любом другом кошельке с поддержкой актива.

Обсудить