Чем обычный поиск Google полезен криптовалютным трейдерам

Соучредитель DataTrek Research и известный западный аналитик, отслеживающий движения биткоина, Ник Колас считает, что самым доступным способом, помогающим понять криптовалютные тренды, является поиск Google.

"Глядя на количество людей, ищущих слово "биткоин" в поисковике Google, на долю которого приходится примерно 60% поискового трафика по всему миру, мы получаем довольно хорошее представление о том, где интерес, - сказал он в эфире программы телеканала CNBC "Trading Nation".

"Данные действительно показывают те же тенденции цен, которые мы видели за последние 90 дней", - добавил он.

Анализируя изменения стоимости биткоина на протяжении определенного времени и поисковые запросы за этот же период, Колас увидел между ними четкую взаимосвязь. В качестве примера он приводит "тенденции поиска после Дня благодарения в США в ноябре прошлого года, когда поисковые запросы удвоились всего за пару недель".

По наблюдениям эксперта, цены на биткоин упали вместе с поисковыми запросами. Колас считает, что биткоину, несмотря на его проблемы, "не нужен спасательный плот". В качестве трейдерской идеи аналитик предлагает искать хорошие новости, которые непременно будут отражаться на стоимости биткоина.